Skip to main content

Sistema di segnalazione

Concetto di base del sistema di compliance

Per la Sumitomo l’osservanza delle norme di legge e il rispetto dell’etica aziendale hanno la massima priorità. Eventuali violazioni devono essere riconosciute tempestivamente al fine di introdurre le relative contromisure ed evitare possibili danni per i clienti, collaboratori e partner commerciali. Attraverso il nostro sistema di compliance (sistema di segnalazione) avete la possibilità di informarci su eventuali violazioni delle norme di legge o delle regole di compliance e quindi di contribuire all’individuazione delle stesse.

Violazioni all’interno dell’azienda

Il reparto di compliance della Sumitomo ha istituito diversi canali di segnalazione al fine di essere informato immediatamente su eventuali violazioni all’interno dell’azienda e di seguire le segnalazioni in modo adeguato. A tale scopo sono a disposizione dei nostri collaboratori responsabili interni e punti di contatto esterni. I punti di contatto esterni possono essere utilizzati anche dai nostri partner commerciali e da esterni al fine di informare la società su eventuali violazioni o casi sospetti. Il nostro obiettivo è quello di identificare tempestivamente tali tematiche e risolvere immediatamente i problemi segnalati.

Contatto con l’unità di compliance competente

Qualora abbiate indicazioni concrete e fondate su violazioni della legge o dei regolamenti alla Sumitomo Electric oppure nutriate sospetti in tal senso, avete le seguenti possibilità di contattare l’unità di compliance competente:

Telefono: (vedi tabella seguente)
E-Mail: notify@expolink.co.uk
Indirizzo postale: 1 Greenways Business Park, Bellinger Close, Chippenham, Wiltshire SN15 1BN, U.K.

Il contenuto di ogni singola segnalazione viene inoltrato direttamente al comitato di compliance, il quale collabora con gli esperti competenti al fine di analizzare l’evento segnalato e di adottare le misure necessarie. La Sumitomo segue tutte le segnalazioni e nell’ambito dell‘elaborazione delle stesse garantisce il massimo livello di riservatezza e lealtà nei confronti del segnalatore e del collaboratore accusato.  Sono possibili anche segnalazioni anonime, premesso che siano presenti sufficienti prove.

Numeri telefonici internazionali gratuiti della Expolink
Austria 0800281700
Belgio 080071025
Bulgaria 008001104474
Croazia 0800222 845
Cipro 80095207
Repubblica Ceca 800142428
Danimarca 80884368
Estonia 8000044265
Finlandia 0800116773
Francia 0800900240
Germania 08001823246
Grecia 0080044131422
Ungheria 0680014863
Italia 800783776
Lettonia 80002670
Lituania 880030444
Lussemburgo 80024450
Malta 80062404
Paesi Bassi 08000229026
Polonia 008004412392
Portogallo 800880374
Romania 0800894440
Slovacchia 0800004461
Slovenia 080080886
Spagna 900944401
Svezia 0200285415
Regno Unito 0800374199

Qui potete trovare elenco completo delle unità di compliance competenti. Qualora non sia previsto un numero telefonico gratuito per il vostro paese, potete effettuare una telefonata internazionale a carico del destinatario al numero 0044 1249 661 808.

 

Non per reclami

Vi preghiamo di tenere presente che il nostro sistema di segnalazione non è concepito per i reclami. Qualora doveste essere insoddisfatti dei nostri prodotti o servizi, rivolgetevi al vostro responsabile generale o rappresentante.